В школе города Холмска проведена конкурсно - игровая программа «Своя игра»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В школе города Холмска проведена конкурсно - игровая программа «Своя игра»

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, среди обучающихся 7-8 классов средней школы № 1 города Холмска, сотрудниками Госавтоинспекции проведены соревнования по безопасности дорожного движения «Своя игра».
Участникам соревнований было предложено 3 раунда.  В каждом раунде было по три категории вопросов о пешеходах и пассажирах. Кроме того, школьники рассматривали различные ситуации, решали задачи и находили лишнее на картинках. При этом применялись различные методы подачи информационного материала. Например: в категории «Из истории»-перед участниками на экране демонстрировался слайд или вопрос из истории Правил дорожного движения. В категории «Знаки» - перед командами демонстрировался дорожный знак – необходимо было назвать его точное название, а также в категории «Эрудит»-игрокам необходимо было ответить, используя логическое мышление. Далее, команды получали баллы за вопросы, которые они выбирали. Если же участники не отвечали на вопрос, то ход переходил к другой команде.
По итогам соревнований, лидером оказалась команда 8 «Б» класса, которая набрала больше баллов, второе место занял 7 «Б» класс и 8 «А» класс занял третье место. Все команды были награждены почетными грамотами и памятками.
Педагоги и сотрудники ГИБДД надеются, что проведением таких мероприятий удастся повысить правосознание подрастающего поколения в области безопасности дорожного движения, и донести до подростков, что только неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения позволит избежать трагических последствий на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»