С помощью «светящейся композиции» юные новгородцы обратили внимание на необходимость использования световозвращателей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • С помощью «светящейся композиции» юные новгородцы обратили внимание на необходимость использования световозвращателей

С помощью «светящейся композиции» юные новгородцы обратили внимание на необходимость использования световозвращателей

В центре города Пестово школьники и воспитанники детского сада  под руководством автоинспекторов выстроили необычную инсталляцию, направленную на популяризацию применения световозвращающих элементов.
Организаторы мероприятия оснастили свою одежду специальными аксессуарами, а также подготовили световозвращающие смайлики и баннеры с лозунгами «Школа №1, засветись» и «Мы засветились, а ты?»,  которые, отражая лучи света, наглядно разъяснили окружающим принцип действия световозвращающих элементов в реальных дорожных условиях. Колоны детей и их родителей одновременно вышли на пешеходные переходы, держа в руках плакаты, призывающие пешеходов к внимательному и ответственному поведению на дороге.
В личном общении с водителями ребята обещали грамотно вести себя на дороге, но в ответ просили автомобилистов пропускать их на пешеходных переходах, снижать скорость вблизи  образовательных организаций и быть внимательными за рулем.
Мероприятие привлекло внимание многих местных жителей, которые поддержали активную гражданскую позицию детей, и выразили уверенность, что подобные акции способствуют повышению безопасности на дорогах области.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»