Сотрудники ОГИБДД по г. Владикавказу предлагают столичным водителям и пассажирам «Пристегнуться в авто!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники ОГИБДД по г. Владикавказу предлагают столичным водителям и пассажирам «Пристегнуться в авто!»

Сотрудники ОГИБДД по г. Владикавказу предлагают столичным водителям и пассажирам «Пристегнуться в авто!»

В рамках, запланированных мероприятий, по обеспечению безопасности, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, сотрудники городской Госавтоинспекции ведут активную пропагандистскую работу.
Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу призывают всех пользователей транспортных средств, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности к максимальной защищенности во время передвижения.
Ранним утром, стражи порядка расположились на подъездах к детским садам и проверили насколько ответственно родители подходят к вопросу защищенных перевозок своих малышей. Рейд показал, что 90% родителей имеют детские кресла. Печально, что половина из них находились либо в багажнике, либо в салоне авто, но детей в них не было, они сидели на заднем сиденье, как взрослые.
Сотрудники пропаганды городского ОГИБДД, разъясняя законодательные нормы, акцентировали внимание на том, что в случае аварии, не пристегнутые, пассажиры, особенно дети, с большим ускорением покидают свои сиденья. И каков будет исход полета, показывает печальная статистика. Для водителей, аргументирующих свою «не любовь» к ремням безопасности аккуратным вождением и профессионализмом, автоинспекторы напомнили, что бывают удары и сзади.
Учитывая превентивный характер проводимых мероприятий, за время рейдов административные материалы полицейскими не составлялись.
Однако, сотрудники ГИБДД напомнили всем нарушителям, что согласно ПДД, водитель при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

УГИБДД МВД по Республике Северная Осетия-Алания

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»