В Мариинске сотрудники ГИБДД устроили дошкольникам настоящую проверку знаний ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Мариинске сотрудники ГИБДД устроили дошкольникам настоящую проверку знаний ПДД

В детском саду № 205 города Мариинска накануне прошло традиционное ежегодное мероприятие  по защите семейных проектов «Безопасный маршрут от дома до школы».
Гостями праздника и экспертами на мероприятии стали сотрудники Госавтоинспекции и учителя начальных классов. В этом году воспитанники подготовительной группы и их родители представили на защиту 14 проектов. Осенью ребята пойдут в первый класс. Чтобы дорога до школы стала для них безопаснее, уже сейчас дети вместе с родителями продумали маршруты, по которым будущие первоклассники  будут добираться до места учебы.
Ребята и взрослые основательно подготовились к мероприятию: продумали безопасный маршрут, изготовили макеты и планы, на которых изобразили их, а также подготовили доклады, в которых обосновали выбор именно этого маршрута.
Для дошкольников мероприятие стало первым серьезным экзаменом на знание Правил дорожного движения. Эксперты слушали защиту каждого проекта, задавали детям вопросы, предлагали родителям свои варианты безопасных маршрутов. Ребята показали, что не только хорошо знают свой микрорайон,  но и выучили правила безопасного поведения на дороге.
Дошкольники рассказали полицейским о том, где и как правильно и безопасно  переходить проезжую часть, что пассажиров в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в салоне автомобиля  с использованием детских удерживающих устройств.
Не обошлось мероприятие и без очередного повторения дорожных правил. Вместе со сказочными героями дети вспомнили требования Правил дорожного движения, показали присутствующим свои музыкальные и танцевальные способности, продемонстрировав творческие номера по безопасности дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»