Госавтоинспекторы провели урок безопасности в лицее города Холмска
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Госавтоинспекторы провели урок безопасности в лицее города Холмска

В рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества», сотрудниками холмской Госавтоинспекции проведены «Уроки безопасности» среди школьников 9-11 классов лицея города Холмска.
В начале беседы, инспектор ГИБДД напомнила школьникам Правила дорожного движения, в какие ситуации могут попасть пешеходы на дороге и что необходимо делать. Кроме того, были рассмотрены ошибки, которые допускают пассажиры, когда находятся в транспортном средстве, а именно пренебрегают использованием ремней безопасности.
В ходе проведения беседы, дети задавали вопросы сотруднику полиции, на которые получали объективные ответы, также были просмотрены обучающие видеофильмы о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине пешеходов и пассажиров. После просмотров видеофильмов, участники мероприятия обсудили, какие правила были нарушены пострадавшими пешеходами и пассажирами.
В завершении мероприятия, инспектор ГИБДД напомнила школьникам, что для пешехода очень важно быть видимым на дороге и рекомендовала использовать световозвращающие элементы, которые можно размещать как на одежде, так и на портфеле.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»