Сотрудники Госавтоинспекции Кубани знакомят дошкольников с правилами дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани знакомят дошкольников с правилами дорожного движения

Автоинспекторы Ейского, Мостовского, Туапсинского районов, а также города Новороссийска провели для детей дошкольного возраста обучающие занятие по правилам дорожного движения.
Дорожные полицейские рассказали малышам, как нужно вести себя на улице и дороге, о необходимости быть пристегнутым в салоне автомобиля, и для чего нужно детское кресло. Автоинспекторы показали дошколятам дорожные знаки, которые дети встречают на улице и объяснили их значение, рассказали об истории появления светофора. В игре «красный, желтый, зеленый»  полицейские рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
Все участники получили массу удовольствий от общения друг с  другом. Инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий будет способствовать сокращению травматизма на дорогах с участием юных участников дорожного движения и намерены в дальнейшем продолжать проведение таких мероприятий.
Сотрудники Госавтоинспекции Туапсинского района  совместно с воспитателями детского сада  «провели конкурс среди дошколят «Знатоки ПДД».
В конкурсе оценивались знания Правил дорожного движения для пешеходов. Один из этапов конкурса был посвящен сигналам регулировщика. Сотрудники ГИБДД демонстрировали сигналы регулировщика, а дети должны были повторить эти сигналы и  объяснить, что они обозначают.
После подведения итогов конкурса, каждому  участнику вручена медаль «Знатока Правил дорожного движения», а всему коллективу - грамота.
Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как они  позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»