Азбуку пешехода» изучают ребята Новосибирского района
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Азбуку пешехода» изучают ребята Новосибирского района

Изучение Правил дорожного движения носит комплексный характер и является непрерывным процессом, начиная с детского сада и активно продолжаясь в школе.
Руководители, педагоги учреждений дошкольного и общего образования совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области успешно реализуют обучающую программу для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Азбука юного пешехода».
В детском саду «Василек» поселка Железнодорожный прошла встреча ребят с автоинспектором Новосибирской области, и в ходе беседы малыши, уверенно называли виды автотранспорта, пешеходных переходов, светофоров, и дорожных знаков, о некоторых из них прочитали стихи. Ребятам напомнили правила безопасного перехода через проезжую часть, о местах для подвижных зимних игр. Для эффективности усвоения ценных знаний ребята используют книжки-раскраски «Азбука юного пешехода» и в преддверии новогодних праздников приняли участие в мастер-классе «Снежинка безопасности» - изготовили макет «Новогоднего светофора».
А для ребят начальных классов школы №121 был организовано и проведено профилактическое мероприятие «Уроки безопасности на дороге». Юные пешеходы не только вспомнили, но и обсудили с инспектором дорожные опасности для пешеходов, правила движения по тротуарам и перехода дороги, особенно в зимнее время года. В ходе беседы вспомнили о разных видах светоотражающих элементов и принципе их действия. В завершение мероприятия изготовили наклейки «Светлячок жизни» из светоотражающей пленки для закрепления на портфелях и сумках.
Известно всем, что общая безопасность на дорогах зависит от каждого участника движения в отдельности, а соблюдение Правил движения пешеходом имеет в этом огромное значение. Поэтому сегодня важно не только призывать к соблюдению мер безопасности на улицах и дорогах, а именно обучать грамотному поведению в непростых дорожных условиях, начиная с самого раннего возраста.

Группа по пропаганде ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»