В Назарово прошел конкурс «Чудо – сани безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Назарово прошел конкурс «Чудо – сани безопасности»

В Красноярском крае в г. Назарово инспекторы ГИБДД  оценили «Чудо – сани» на предмет эстетичности и безопасности.
На базе детского сада школы №4 прошел конкурс «Чудо – сани»,  организованного педагогами и специалистами культурно – досугового объединения «Энергетик». 11 семей, принявших участие в конкурсе, постарались создать свой уникальный образ, используя любые подходящие материалы, не мешающие движению детскому транспортному средству и не предоставляющие опасности для ребёнка и окружающих. Детские санки превратились в машины специальных служб, сани - скороходы, кареты и даже Деда Мороза. Каждый транспорт был оборудован световозвращающими элементами, которые позволят сделать их видимым в темное время суток.
Перед началом мероприятия  участники совершили круг почёта на своих «Чудо – санях», а затем для детей и взрослых прошла игровая программа, подготовленная юными помощниками Госавтоинспекции и специалистами КДО «Энергетик». Скоморохи проверили знания участников по правилам дорожного движения, задавая вопросы и загадки, повторили дорожные знаки, напомнили особенности перехода проезжей части в зимнее время года. Юные инспекторы ГИБДД провели подвижные игры, в которых приняли участие не только дети, но и их родители.
Жюри, в составе которого и инспекторы ГИБДД, нелегко было выявить победителей в этом батле «Чудо – саней».  По итогам конкурса все участники и победители получили дипломы и памятные подарки от Госавтоинспекции, отдельно отметив победителя в номинации  «Специальный  транспорт» - юного инспектора ГИБДД с его санями – автомобилем ДПС.

Татьяна Бакарева ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»