Поронайская Госавтоинспекция провела профилактическую акцию «Засветись!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поронайская Госавтоинспекция провела профилактическую акцию «Засветись!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитанники центра детского творчества под руководством педагогов и сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу приняли участие в пропагандисткой акции «Засветись.
Профилактическое мероприятие было ориентировано на старших дошкольников, поскольку дети именно этой возрастной категории в силу своих психофизиологических особенностей активны, подвижны и наиболее всего подвержены риску попадания в дорожно-транспортные происшествия.
В ходе беседы с дошкольниками выяснилось, что дорога из дома в детский сад и обратно проходит в темное время суток. Когда видимость сильно ограничена, увеличивается риск наезда на пеших участников дорожного движения. Поэтому, следуя в детский сад со своими родителями необходимо обозначить себя на с помощью световозвращающих элементов.
Просмотрев обучающий видеофильм о важности использования фликеров на детской одежде, сотрудник полиции напомнила детям о правилах безопасного перехода проезжей части и предупредила об опасностях, которые могут ожидать пешеходов на дороге в вечернее время.
Затем, юным знатокам было предложено разделиться на команды и поучаствовать в познавательных конкурсах «Назови знак», «Регулировщик», «Собери знак».
В завершении мероприятия, сотрудник ГИБДД вручила всем юным участникам дорожного движения световозвращающие значки, которые дети прикрепили на одежду и призвала всех неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»