Юные пешеходы Югры продемонстрировали полицейским свои знания в области безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Юные пешеходы Югры продемонстрировали полицейским свои знания в области безопасности дорожного движения

Юные пешеходы Югры продемонстрировали полицейским свои знания в области безопасности дорожного движения

В детском саду «Теремок» города Нягань, автоинспекторы совместно с педагогами провели мероприятие по закреплению знаний безопасности дорожного движения. Сначала с ребятами была проведена беседа на тему: «Правила дорожного движения для юных пешеходов», о необходимости быть предельно внимательными, выходя на улицу. Инспекторы  уделили особое внимание  дорожным знакам, которые необходимо знать юным пешеходам.
В завершении было проведено спортивное развлечение по соблюдению правил дорожного движения. Ребята повторили дорожные знаки, необходимые им как пешеходам, после чего, юные участники дорожного движения, разделившись на две команды, прошли эстафету «Пассажир» и полосу препятствий «Переход».
Аналогичное мероприятие  было проведено автоинспекторами города Радужный в детском саду «Сказка», где воспитанникам  объяснили правила дорожного движения для юных пешеходов и значение дорожных знаков. Рассказали, какими бывают светофоры и для чего они необходимы, как правильно переходить проезжую часть дороги, а также как избежать ДТП, если родители везут детей на санках и снегокатах. Особое внимание было уделено правильному поведению маленького пассажира в автотранспорте, обязательном использовании детских удерживающих устройств, а также использовании световозвращающих элементов в темное время суток.
В целях закрепления полученных в ходе мероприятия знаний, дошкольникам показали познавательный мультфильм и сделали своими руками светофор.
Для юных участников дорожного движения постарше, в школе №2 города Радужный и в первом классе «Лицея имени Г.Ф. Атякшева» города Югорска, также были организованы занимательные мероприятия, направленные на профилактику аварийности с участием несовершеннолетних.
Школьники с интересом участвовали в викторине, отвечали на предложенные вопросы по всевозможным темам безопасного движения на дороге, отгадывали загадки, решали ребусы, а также разбирали дорожные ситуации, которые могут возникнуть в реальной жизни. Напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов, увидели на практике, как становится заметен человек, имеющий такие элементы на одежде.
В завершении мероприятий, ученикам были вручены светоотражающие наклейки.

УГИБДД МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»