Сотни школьников Югры стали заметнее на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотни школьников Югры стали заметнее на дороге

Для того, чтобы сделать ярче и заметнее юных пешеходов, возвращающихся домой в период вечерних сумерек, для водителей, автоинспекторы, совместно с юными помощниками, провели массовую акцию #Засветись!
В рамках мероприятия, сотни юных пешеходов получили в подарок от дорожных полицейских световозвращающие наклейки и памятки.
В городе Нефтеюганск и Нефтеюганском районе сделать ярче первоклассников помогли воспитанники детских садов. Дети наклеили на рюкзаки и одежду  световозвращающие наклейки, а полицейские, в свою очередь, рассказали о преимуществах использования «светлячков» на одежде.
Школьники городов Урай, Радужный и Белоярского района получили от автоинспекторов более 200 световозвращающих наклеек, в рамках акции «Засветись ради безопасности!».
После повторения дорожных знаков, основных правил пешеходов, юным участникам дорожного движения показали тематические мультфильмы и подарили  «яркие значки», которые дети обещали закрепить на куртках и подарить своим младшим братьям и сестрам.
Полицейские Октябрьского района совместно с отрядами ЮИД, вышли к пешеходным переходам, вблизи образовательных организаций, чтобы напомнить своим сверстникам о правилах перехода проезжей части и преимуществах использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках. На заключительном этапе мероприятия юные пешеходы обратились к водителям при помощи громкоговорящего устройства с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД и быть внимательными при проезде пешеходных переходов.

УГИБДД МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»