В школах Холмского района сотрудники полиции провели уроки «Безопасные зимние каникулы»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В школах Холмского района сотрудники полиции провели уроки «Безопасные зимние каникулы»

Не за горами Новый год и время, когда учащиеся школ Холмского района будут отдыхать от учебы. Именно в период зимних каникул увеличивается вероятность наездов на детей-пешеходов, особенно в темное время суток. Кроме того, школьники могут получить телесные повреждения и в качестве пассажиров.
В целях обеспечения безопасности учащихся, а также профилактики дорожно–транспортного травматизма, в том числе, с участием юных пешеходов и пассажиров, сотрудники ГИБДД провели в образовательных учреждениях профилактические уроки под названием «Безопасные зимние каникулы».
В рамках занятий, сотрудники ГИБДД обращали внимание учащихся на то, что проезжая часть является зоной особого риска. Юным пешеходам необходимо понять, что пешеходная «зебра»-это место для перехода проезжей части, но она не гарантирует безопасность, поэтому в любом случае необходимо убедиться, что все автомобили остановились, а водители пропускают пешехода. Главное правило поведения на дороге зимой–повышенная осторожность и внимание.
Инспекторы ДПС предупреждают детей быть особенно осторожными на проезжей части, а также быть бдительными и предельно внимательными при катании на зимних спортивных видах транспорта. Также инспекторы напомнили школьникам о необходимости использования пассивных средств защиты–ремней безопасности и детских удерживающих устройств пассажирами транспортных средств.
Для того, чтобы дети были заметными на дороге в темное время суток, сотрудники ГИБДД вручили школьникам световозвращающие значки и брелоки, а также памятки по правилами дорожного движения.
В завершении мероприятия, школьники пообещали инспекторам ДПС, что они будут дисциплинированными участниками дорожного движения в период зимних каникул.


ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»