Сотрудники ГИБДД по Анивскому району провели мероприятие детском саду «Радуга»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД по Анивскому району провели мероприятие детском саду «Радуга»

Каждый человек должен знать правила дорожного движения и уметь их применять на практике. Это относится и к детям. Именно поэтому мероприятия в детских садах по правилам дорожного движения являются необходимым элементом для закрепления полученных знаний и выработки безопасного поведения детей на дороге.
15 декабря 2018 года анивские автоинспекторы провели занятие для воспитанников старших групп Троицкого детского сада «Радуга». Цель мероприятия-довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения объяснила дошкольникам, какие существуют «помощники», помогающие правильно переходить дорогу и уточнила в каких местах запрещено переходить, и чем опасно катание со снежных горок вблизи проезжей части.
Сотрудники ГИБДД повторили с воспитанниками правила перехода проезжей части, также напомнили о том, что запрещается делать на пешеходных переходах. Рассказали детям, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде, вспомнили названия дорожных знаков и их назначения. Вместе с дошкольниками собрали пазлы светофора и дорожных знаков.
После теоретической части мероприятия полицейские предложили детям поиграть в подвижные игры, раскрасить дорожные знаки и посмотреть мультфильм о пешеходных переходах.
В завершении мероприятия, детям были вручены светоотражатели, которые необходимо крепить на верхнюю одежду.
Занятия по правилам дорожного движения в детском саду способствуют развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, внимательности и сосредоточенности.  
ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»