Сотрудники поронайской Госавтоинспекции посвятили первоклассников в пешеходы
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники поронайской Госавтоинспекции посвятили первоклассников в пешеходы

В преддверии зимних каникул, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу посетили учащихся общеобразовательной школы № 1 города Поронайска для участия в традиционном мероприятии «Посвящение первоклассников в пешеходы», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Целями мероприятия было информирование юных участников дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге, о необходимости соблюдения правил дородного движения, а также о последствиях шалостей и необдуманного поведения на зимних дорогах города.
Усвоить правила дорожного движения для пешеходов первоклассникам помогли ученики старших классов и сказочные герои-Баба Яга и Светофорик, которые напомнили школьникам о важности соблюдения правил дорожного движения, так как в новогодние праздники нужно быть предельно внимательными.
На мобильном автогородке, оборудованном светофорами и дорожными знаками, юные участники дорожного движения вместе с инспектором и  сказочным героем Светофориком, учились правильно переходить дорогу и без усилий запоминали важные правила.
Участники школьного объединения «Юные инспекторы движения» подготовили занимательную викторину по дорожной безопасности, в ходе которой первоклассники, выполняя разные задания, познакомились с дорожными знаками, с увлечением и азартом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки на дорожную тематику.
За хорошие знания дорожных правил, инспектор ГИБДД вручила первоклассникам именные удостоверения пешеходов, а также тематические памятки, с помощью которых школьники хорошо усвоят дорожные правила.
В завершение мероприятия, автоинспектор пожелала всем безопасных каникул.


ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому ГО

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому ГО

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»