Липецк, будь ярче!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Липецк, будь ярче!»

В массовом мероприятии, посвященном использованию световозвращающих элемен-тов, приняли участие представители липецких волонтерских клубов дорожной безо-пасности.
Акция в липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства стала заключительным ак-кордом регионального профилактического мероприятия «Стань ярче!», инициаторами кото-рого выступили Госавтоинспекция, областное управление молодежной политики и Союз ЮИД. Сотни молодых людей, учащихся липецких профессиональных образовательных ор-ганизаций, увлеченных пропагандой дорожной безопасности, собрались в актовом зале кол-леджа.
В руках у ребят были световозвращающие браслеты, тематические флажки, значки, плакаты с хештегом «#Липецкзасветись». Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали со-бравшихся о важности использования световозвращателей на дорогах в темное время суток. В частности, прозвучало и напоминание о том, что при движении автомобиля с ближним светом фар водитель способен заметить пешехода на расстоянии 25-50 метров, если же пе-шеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров.
А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход стано-вится заметен, с применением световозвращателей увеличивается со 100 до 350 метров, что дает водителю 15-25 секунд для принятия правильного решения.
Мысль о том, что световозвращатели это не только очень важно, но также современно, стильно и модно, подкрепляли КВНовские репризы, исполнявшиеся студентами, тематиче-ские видеоролики. У самих участников мероприятия никаких сомнений не возникало, поэтому они говорили о том, что в эти дни станут усиленно пропагандировать применение световозвращателей в своих учебных заведениях. Завершилась молодежная встреча массовым флешмобом с призывом «Липецк, будь ярче!»
Стоит отметить, что такие призывы звучат в регионе повсеместно. Пропагандистские акции проводятся не только в средних специальных учебных заведениях, но и в детских садах, школах. К примеру, юные ельчане организовали в своем городе танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!», а учащиеся усманского лицея даже подготовили пропагандистский видеоролик.
- В предновогодние дни призывы молодых людей к использованию световозвращателей звучат особенно актуально, - комментируя пропагандистские мероприятия, отметил руково-дитель областной Госавтоинспекции Андрей Панасович .- В такие дни на дорогах в вечернее и ночное время наблюдается значительное число пешеходов, а световозвращающие элементы отличное средство профилактики ДТП.
Геннадий Яковлев

Геннадий Яковлев

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»