В Минусинске прошла квест-игра «ПДД - правила жизни!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Минусинске прошла квест-игра «ПДД - правила жизни!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно педагогами провели городскую квест-игру среди двенадцати школьных команд ЮИД.

Цель мероприятия - пропаганда правил дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление навыков безопасного поведения детей на улицах.

Игра проходила в форме круговой эстафеты. Каждой команде, получив маршрутный лист, необходимо было пройти 6 этапов и выполнить задания на знание правил дорожного движения. Квест объединил в себе интеллектуальные и творческие задания, спортивные состязания. Школьникам предстояло правильно расставить знаки на схематичном участке города, соревноваться в управлении самокатом, верно ответить на вопросы теста, разгадать ребусы и справиться с вопросами по оказанию первой медицинской помощи. Также ребята своими руками изготовили буклеты-памятки по правилам дорожного движения. Участники игры дружно путешествовали с одной станции на другую и преодолевали препятствия.

Игра получилась эмоционально насыщенной, все школьники получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении дорожных правил. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения. В завершении мероприятия все участники квест - игры получили грамоты и памятные сувениры.

А. Мурашкина, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Минусинский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»