Как в ЮИД узнают про безопасность машин
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как в ЮИД узнают про безопасность машин

В пятницу, 14 декабря, представители пресс-центра ЮИД по Санкт-Петербурга, посетили экскурсию по заводу «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

У меня  появилась уникальная возможность увидеть, как рождается новая машина, как она проходит свой путь от рулона стали в цехе штамповки до заключительных тестов качества в цехе сборки. За время экскурсии я узнал много нового: как производятся отдельные механические панели, соединяются и формируют кузов автомобиля, как устанавливаются все комплектующие, как работают люди и роботы на этом заводе. Насколько безопасны машины, выпущенные на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus? Этот вопрос меня, как представителя отрядов юных инспекторов движения, особенно интересовал. Машины Hyundai перед созданием проходят стадия планировки, продумывается концепт-продукт (ее вид, характеристики). После этого выход в массовое производство составляет три года. За это время автомобили проектируют так, чтобы модель подходила под климатические условия и для дорог нашей страны. На заводе Hyundai новая машина проходит 4 этапа: штамповка, сварка, окраска и сборка. На стадии сварки раз в час производится проверка качества сварки. При любом дефекте она идет на утилизацию. Раз в неделю проводится тест на прочность сварки. После всех этапов идет проверка работы авто: испытание подвески, проверка выдерживания скорости, эксплуатации в разных погодных условиях и на специальной трассе завода. После этого машина считается безопасной и готовой к использованию потребителем.

Поездка на Hyundai Motor Manufacturing Rus вдохновила меня на изучение дизайна автомобилей Hyundai и получение прав на управление транспортом.

 


Владислав Зиновьев, член пресс-центра ЮИД, Санкт-Петербург

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»