Профильная смена для юных инспекторов движения начала свою работу в Пермском крае
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профильная смена для юных инспекторов движения начала свою работу в Пермском крае

30 самых активных юидовцев из школ Пермского района оттачивают навыки безопасного поведения на дороге во время осенних каникул.

В ребячьем лагере «Новое поколение», расположенном в Пермском районе Прикамья, состоялось открытие профильной смены для юных инспекторов движения. 30 самых активных юидовцев из школ Пермского района в течение недели будут не только отдыхать и укреплять свое здоровье, но и изучать правила безопасного поведения на дороге.
В рамках профильной смены школьников ждут теоретические занятия по ПДД, практика в автогородке и закрепляли навыки фигурного вождения велосипеда на специальной площадке. Кроме того, ребята будут участвовать в тематических конкурсах, квестах и творческих вечерах, а также их ждет масса интересных мастер-классов.
Оксана Борисова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД России по Пермскому району поприветствовала участников церемонии и пожелала им успехов в изучении дорожных правил. «В этом лагере собрались самые лучшие юидовцы. Здесь вы смогли укрепить знания основ безопасного поведения на дороге, которые обязательно пригодятся вам в будущем», - подчеркнула она.
С речью к школьникам обратилась инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Елена Осоткина. Она призвала ребят поделиться знаниями со своими друзьями, чтобы и они могли избежать ДТП, а также поздравила всех присутствовавших юидовцев с тем, что им довелось стать участниками профильной смены. «Вы – наши помощники! И если в будущем забота о безопасности дорожного движения станет вашей профессией –мы можем только гордиться такой сменой!», - отметила Елена Осоткина.
И вот площадки начали свою работу. В первой половине дня участники отряда изучали жесты регулировщика, учились самостоятельно готовить выступление агитбригады, оттачивали свои навыки умения управлять велосипедом.  Все эти площадки помогли по-настоящему включиться в совместную работу.
Как написать пост в социальной сети? Материал в печатное издание? Как снять видеоролик? Кто такой медийщик? Эти вопросы ребята разбирали на мастер-классе с Еленой Осоткиной.  Расслабленная и дружеская обстановка тихого в обычные дни кабинета разрушена. На мастер-классе не потребовались блокноты и ручки. Всю информацию юнкоры ловили в формате беседы, а наглядные примеры в действующей и реально работающей газете «Добрая дорога детства» повествовали ещё более ярко.
Елена рассказала всё об основных жанрах, познакомила со структурой создания заметки и ответила на вопросы ребят.
Участники смены единогласно приняли решение о создании медиа-центра отряда. Выбрали главного редактора, корреспондентов, операторов и фотографов, не обошлось и без монтажеров.  Составили план работы центра. «Кто владеет информацией — тот владеет миром, а ещё — производит классный контент и дружит с коллегами!», - отметила Елена Осоткина. В свою очередь, ребята признались, что с нетерпением ждут, когда начнут писать посты, материалы и снимать различные видео смене.
В заключении мастер-класса Оксана Борисова, еще раз подчеркнула, что ЮИД – это не просо буквы, это семья и команда, радио которой не жалко времен, сил и энергии!
Стражи порядка поблагодарили детей за настроение, энергетику и классную атмосферу, пожелали им отличных результатов при проверке своих знаний в завершении мероприятия.


Е.И.Осоткина

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»