В Новосибирской области юные инспекторы движения проводят познавательные мероприятия в подшефных детских садах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новосибирской области юные инспекторы движения проводят познавательные мероприятия в подшефных детских садах

В Новосибирской области юные инспекторы движения проводят познавательные мероприятия в подшефных детских садах

Основная цель мероприятия направлена на подготовку детей к школе, изучение и отработку навыков безопасного поведения на дорогах.
В период осенних каникул отряд ЮИД «Зелёный свет» из МКОУ Коченёвской СОШ №1 под руководством заместителя директора по воспитательной работе Кунгурцевой Л.Н. и преподавателя-организатора Куршина В.В. провели в подготовительной группе подшефного детского сада №1 «Сказка» познавательное мероприятие по ПДД. 
Юные помощники показали не только агитационное выступление, но и провели тематическую игру, рассказали где и как безопасно переходить дорогу, в каких местах можно играть в подвижные игры. Ребята вместе с воспитателями собирали пазлы-знаки, участвовали в опросе и отгадывали загадки. 
Основная цель мероприятия направлена на подготовку детей к школе, куда они будут ежедневно передвигаться по дорогам, соответственно знания правил безопасного движения им необходимо знать уже в этом возрасте. А, для отработки практических навыков, в детском саду имеется мобильное оборудование, при помощи которого воспитанники пройдут программу обучения для юных пешеходов, а помогут им в этом их наставники – юные инспекторы движения.

ОГИБДД ОМВД России по Коченевскому району

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»