Одет стильно и на дороге меня видно
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Одет стильно и на дороге меня видно

Мне на улице не страшно,
Мама сшила рюкзачок.
Он - как светоотражатель,
В темноте не подведет!
Вот уже год, как наши дети посещают детский сад. При выборе вещей для своих детей мы следим, в первую очередь, чтобы она была удобна и конечно безопасна. В осенне-зимний период одежда должна быть еще и заметной. Мы придерживаемся принципа «Одет стильно и на дороге меня видно».
В связи с этим мы придумали украсить рюкзачки наших девчонок светоотражающими элементами, один - смайликами, а другой в форме светофора. Подобранные элементы позволяют в игровой форме закреплять перед выходом на прогулку цвета светофора, их назначение. Смайлики помогают нам определять настроение. Когда оно вдруг плохое, улучшить его исполнением песни, которую исполняет наш яркий светофор (голосом мамы, конечно). Так как рюкзаки разные, девчонки меняются своими рюкзаками по желанию. Это учит их делится друг с другом. Вот так, играя и развиваясь мы отправляемся в путь.
Но самое главное — с рюкзаками со светоотражающими элементами дети могут безопасно ходить на прогулку.  Они радуются и гордятся, что их папа, мама - вместе с ними постигают правила дорожного движения.

Коновалова Ирина Николаевна

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»