Социально-значимая акция "Особенный пешеход"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Социально-значимая акция "Особенный пешеход"

15 октября собранием Международной Федерации слепых признан Международным Днем белой трости - символа незрячего человека.  Ежегодно в России с 1987 года проводится акция «Белая трость».
10 октября 2018  года отряд ЮИД «Зелёный свет» МАОУ СОШ №3 Малышевского городского округа Свердловской области также не остался в стороне от этой проблемы и принял участие в городской социально-значимой акции «Особенный пешеход».  Совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД Н.В. Холкиной и юидовцами из школ города раздавали листовки водителям и пешеходам с призывом внимательно относиться к инвалидам по зрению. И это – требование закона. Согласно пункту 14.5 Правил дорожного движения во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
Главный посыл акции – «Тормози! На пути особенный пешеход! Сделай переход безопасным!».  Акция проводилась, для того чтобы напомнить обществу о проблемах людей, которые не видят красок окружающего мира, кому тяжело ориентироваться в сложной городской среде, тех, кто нуждается в особом внимании и уважении со стороны водителей. Слоган  мероприятия: «Я смотрю за двоих!», поэтому юидовцы вручали водителям по второй паре глаз, как напоминание о том, что нужно смотреть за двоих. А  минуты ожидания можно скрасить, пожевав конфетку, которые раздавали дети.   
Водители, будьте внимательны при появлении на дороге человека с белой тростью! Пешеходы, не оставайтесь в стороне, помогите перейти проезжую часть особенным пешеходам!

Руководитель отряда ЮИДД Квашнина И.В.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»