Более ста ЮИДовцев собрались на слете в Великом Новгороде
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Более ста ЮИДовцев собрались на слете в Великом Новгороде

С помощью «Лаборатории безопасности» школьники проверили свои знания и отточили практические навыки

На слете отрядов ЮИД, посвященном 45-летию движения, во Дворце детского творчества встретились более ста юных помощников автоинспекторов из 23 школ областного центра. Организаторами форума, призванного сплотить школьников вокруг темы постижения дорожной грамоты, наряду с Госавтоинспекцией выступила администрация Великого Новгорода.

На торжественном открытии мероприятия вслед за колоннами юных инспекторов движения на площадку выехали патрульные автомобили ДПС. Победители городского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018» удостоились чести поднять флаг слета.

«Наша цель – чтобы вы не только постигали теорию дорожной науки, но и применяли свои знания на практике. Каждый из вас должны стать примером для одноклассников, друзей и близких», – обратились к своим помощникам наставники из Госавтоинспекции.

Праздник продолжился на улицах Великого Новгорода, где 15 командиров отрядов ЮИД провели для пешеходов и водителей экспресс-опрос на знания ПДД, вопросы к которому разрабатывали самостоятельно.

Остальные участники слета отправились на велосипедную площадку, где был развернут мобильный инновационный центр «Лаборатория безопасности». Юные инспекторы проверили свои знания и навыки на пяти станциях с интерактивными заданиями.

В условиях смоделированной улично-дорожной среды ребята продемонстрировали умение управлять велосипедом и самокатом, а также грамотно пользоваться защитной амуницией. А на специально оборудованной трассе выступили в роли водителей радиоуправляемых транспортных средств и смогли почувствовать, какие трудности вынуждены испытывать автомобилисты, отвлекаясь от вождения. Также ЮИДовцы потренировались в оказании доврачебной помощи и решении дорожных задач на столе-макете, в подробностях воспроизводящем городскую инфраструктуру.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»