В Югре более 800 юным участникам турслета напомнили о правилах дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Югре более 800 юным участникам турслета напомнили о правилах дорожной безопасности

В Кондинском районе учащиеся Междуреченских школ и представители районного центра молодежных инициатив «Ориентир» организовали традиционный туристический слет «Золотая Осень- 2018».

Более 800 Междуреченских школьников с пятого по одиннадцатый класс устроили велопробег до территории урочища «Смолокурка» - места, где был организован привал. Помимо основных дисциплин, предусмотренных программой Основ Безопасности Жизнедеятельности, сотрудники Госавтоинспекции провели занятия и беседы со всеми участниками мероприятия, уделяя особое внимание правилам порядка передвижения пешеходов и велосипедистов, в том числе в составе организованной группы.

В ходе беседы участниками организованного велопробега обсуждались основные нарушения, допускаемые велосипедистами - проезд по пешеходному переходу и движение в сумерках без световозвращающих элементов.

Помимо основных пропагандистских мероприятий, на территории проведения турслета, посредством СГУ патрульного автомобиля, проводилось оповещение о необходимости соблюдения ПДД.

Тем временем на дорогах Нижневартовского района дорожные полицейские совместно с представителями мотоклубов провели мотопробег «Общественность Югры за безопасность детей».

Участники пробега организованной колонной в сопровождении патрульного автомобиля проследовали по загородным автодорогам с остановками в запланированных местах массового скопления людей. Опытные байкеры рассказывали подрастающему поколению об обязательном использовании мотошлема и защиты при поездках на мототехнике, а также призвали всех участников дорожного движения к соблюдению безопасности на дорогах.

Автоинспекторы Советского района совместно с представителями общественности, сотрудниками ПДН и родительскими активами организовали велопробег среди учащихся пятых классов. С закрепленными на велотехнике агитационными плакатами «Безопасную дорогу детям» ребята проехали по центральным улицам города в сопровождении патрульного автомобиля, а инспекторы посредством громкоговорящего устройства напоминали водителям о правилах дорожного движения.

Полицейские Сургута провели для самых маленьких участников дороги – дошкольников из детского сада «Буровичок» велопробег «Эстафета безопасности».

Под громкие аплодисменты зрителей участники мероприятия, продемонстрировали навыки безопасной езды на велосипеде. Применение средств пассивной защиты для юных веловодителей: шлем, налокотники и наколенники, для участников велопробега – обязательное условие. А чтобы маленькие велосипедисты были более заметными на улице и дороге, автоинспекторы вручили ребятам световозвращающие значки в качестве дополнительного источника безопасности, которые они смогут применять не только, когда отправляются на велопрогулку, но и передвигаются по городу в качестве пешеходов.


УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»