В Карелии юные инспекторы движения в составе жюри конкурса оценили мастерство профессиональных водителей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Карелии юные инспекторы движения в составе жюри конкурса оценили мастерство профессиональных водителей

В Карелии юные инспекторы движения в составе жюри конкурса оценили мастерство профессиональных водителей

В год 45-летия движения юным инспекторам доверено компетентное судейство межрегионального конкурса.

В соревнованиях профессионального водительского мастерства приняли участие представители предприятий, обслуживающих Октябрьскую железную дорогу из Мурманска, Кандалакши, Кеми, Петрозаводска и Суоярви. В судейское жюри, впервые в истории республиканских соревнований такого уровня, вошли юные инспекторы движения. Перед стартом школьники обратились ко всем присутствующим с приветственным словом, призвали всех участников движения к соблюдению культуры поведения на дорогах и пожелали конкурсантам удачи.

По условиям конкурса водителям предстояло ответить на теоретические вопросы по экзаменационным билетам, заполнить служебную документацию, пройти автоплощадку с практическими упражнениями, выполнить технические задания по обслуживанию автомобиля. Члены компетентного жюри, включая и юных инспекторов, наблюдали за действиями водителей. В атмосфере здорового соперничества конкурсанты старались выполнять задания четко и быстро. ЮИДовцы отметили высокую профессиональную подготовку всех конкурсантов. В то же время обратили внимание, что стремление к победе многих привело к излишней спешке, в результате чего были допущены существенные ошибки. Такой наглядный пример ЮИДовцы взяли за основу для своих будущих профилактических мероприятий.

К финалу с наилучшими показателями пришла команда из города Суоярви. Заслуженное второе место заняли представители города Мурманска. А третье почетное место досталось водителям из Петрозаводска.

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»