Холмские полицейские провели необычный день для лицеистов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Холмские полицейские провели необычный день для лицеистов

В рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма, сотрудниками холмской Госавтоинспекции в лицее «Надежда» проведен «Единый день дорожной безопасности» для учащихся 5 классов.

Мероприятие началось с классных часов, где классные руководители проводили со школьниками минутки безопасности, смотрели видеоматериалы и разбирали ситуации, которые могут встретится им на улице и проезжей части дороги. Далее, со школьниками встретились сотрудник ГИБДД и инспектор ПДН линейного отдела, в ходе беседы с учащимися особое внимание уделялось правилам дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, мопедистов. Инспектор ГИБДД напомнила школьникам о недопустимости управления мопедами лицами, не достигшими 16-летнего возраста и не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории, о том, как безопасно переходить проезжую часть дороги, и ориентироваться в той или иной ситуации, а также о мерах безопасности при катании на гироскутерах, скейтбордах и самокатах. Обсудила с учащимися на какие знаки следует обращать внимание, и что нельзя делать около проезжей части дороги, и о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, об обязательном использовании ремней безопасности. Инспектор ПДН рассказала о правилах нахождения на железнодорожных путях, какая ответственность предусмотрена за подобные нарушения. Во время проведения бесед подростки не только с интересом слушали сотрудников полиции, но и задавали интересующие их вопросы. Следующим этапом для подростков стало написание письма-обращения к водителю, где школьники выражали свои призывы к водителям о соблюдении ими правил дорожного движения. После чего, лицеисты и сотрудники Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию «Вежливый водитель», направленную на привлечение внимания водителей к проблемам обеспечения безопасности пешеходов и пассажиров. В ходе проведения акции, автоинспекторы проводили профилактические беседы с водителями, а дети вручали им письма-обращения с призывом быть внимательными при приближении к пешеходным переходам, в том числе в местах расположения детских учреждений, соблюдать скоростной режим. При перевозке детей в автомобилях не пренебрегать ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами.

Единый день дорожной безопасности для лицеистов закончился развлекательной игровой программой. В завершении мероприятия, всем участникам были вручены световозвращающие значки, которые они с радостью пообещали носить на своих портфелях или одежде.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»