В Минеральных Водах состоялось торжественное открытие самого большого автогородка
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Минеральных Водах состоялось торжественное открытие самого большого автогородка

В городе Минеральные Воды на один автогородок стало больше. Накануне в гимназии №103 состоялось торжественное открытие нового автогородка, отвечающего всем последним требованиям и техническим инновациям. На праздник были приглашены почетные гости - представители Администрации, органов образования, представители общественного совета города и родители учащихся.

Строительство длилось больше месяца, весь процесс проходил под пристальным контролем отдела благоустройства и дорожно-мостового хозяйства. На площадке предусмотрены всевозможные дорожные ловушки, с которыми могут столкнуться школьники в городских условиях: здесь обустроены пешеходные переходы вблизи перекрестков и железнодорожных переездов, внутридворовая территория, регулируемые и нерегулируемые «зебры», несколько макетов светофорных объектов, трамвайные пути, объекты социальной значимости и остановки общественного транспорта.

Первое пробное занятие провел отряд ЮИД – ребята подготовили занимательную программу, танцевальный флэш-моб по ПДД, викторину для зрителей. Завершился урок практической частью: с соблюдением всех требований дорожных знаков, светофоров и разметки, ребята обошли площадку, что ознаменовало начало работы автогородка.

С открытием работа над улучшением автогородка будет продолжена: меценаты пообещали приобрести для лицея несколько миниатюрных электромобилей и дополнительные велосипеды, дорожные полицейские будут следить за состоянием разметки. Сотрудники Госавтоинспекции вручили учащимся удостоверения пешеходов и световозвращающие браслеты в память о торжественном открытии.

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»