С наступлением нового учебного года в брянских школах проводятся уроки безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

С наступлением нового учебного года в брянских школах проводятся уроки безопасности

Вместе с представителями общественных организаций полицейские объясняют школьникам правовые основы безопасного поведения в условиях городской среды по пути от дома до школы и обратно.

Одно из таких занятий сотрудники полиции вместе с общественниками провели с учащимися одной из гимназий города Брянска. Чтобы оживить в памяти детей основные правила безопасного поведения на дороге в начале мероприятия осуществлена трансляция видеоролика «Безопасный путь домой», главные герои которого в простой и доступной для восприятия детей форме объясняют юным участникам дорожного движения, как правильно переходить проезжую часть, зачем нужны световозвращающие элементы, как правильно вести себя в общественном транспорте и безопасно передвигаться в условиях городской среды.

После просмотра ролика школьники приняли участие в эксперименте. Для этого госавтоинспектор пригласил на сцену добровольца из числа присутствовавших детей и оснастил его школьную форму световозвращающими стикерами. После чего ребятам предложили сфотографировать своего товарища на телефон с использованием вспышки. Таким образом, глядя на экраны своих гаджетов, учащиеся и присутствовавшие преподаватели наглядным образом увидели, как работают световозвращающие элементы даже в условиях дневного освещения и какую незаменимую роль в обеспечении безопасности они играют для пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Отвечая на вопросы детей, полицейские и общественники еще раз напомнили присутствовавшим юным участникам дорожного движения об основных нормах безопасного поведения в условиях городской среды, необходимости быть предельно внимательными и острожными при движении по маршруту «дом-школа-дом».

По завершению урока безопасности дети пообещали соблюдать Правила дорожного движения и в подтверждение своих слов приняли участие в фотосессии с хештегом #Я_СОБЛЮДАЮ_ПДД.

УГИБДД УМВД России по Брянской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»