Огоньковские школьники отпраздновали приобретение автогородка БДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Огоньковские школьники отпраздновали приобретение автогородка БДД

В 2018 году, в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней школе № 3 с. Огоньки Анивского района появился долгожданный мобильный автогородок безопасности дорожного движения.

Это переносной набор атрибутики на тему безопасности дорожного движения, состоящий из электронного светофора на пульте управления, дорожных знаков, стендов, сигнальных дорожных конусов, мультимедийной учебно-методической программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, и многого другого. Теперь имеется все необходимое, для того чтобы учащие школы изучали дорожную грамоту. Школьники смогут сами с помощью магнитных машинок, пешеходов и дорожных знаков, создавать те или иные ситуации на дорогах, а также выбирать участников дорожного движения, правильно или неправильно пересекающих улицу.

Для торжественного открытия автогородка были приглашены сотрудники ГИБДД г. Анива, педагоги и учащиеся начальных классов. Всю организацию по проведению мероприятия взяла на себя директор школы – Калинина Вероника Николаевна. Она открыла праздник поздравительной речью. После поздравлений и пожеланий выступила инспектор оп пропаганде безопасности дорожного движения, которая отметила, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является приоритетным направлением в обеспечении безопасности дорожного движения и что совместная работа, несомненно, даст хорошие результаты в данном направлении.

Далее, школьников ждал урок дорожной безопасности. Юных участников дорожного движения пригласили принять участие в играх и конкурсах. В викторине под названием «Уроки ПДД», учащиеся решали ребусы, отгадывали загадки, отвечали на шуточные вопросы, тем самым, повторяя то, что уже знают о Правилах дорожного движения. Школьники вместе с госавтоинспекторами вспомнили обозначения дорожных знаков, назначение световозвращающих элементов. Инспектор по пропаганде БДД рассказала школьникам, как правильно переходить проезжую часть, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. После окончания мероприятия каждый ученик получил световозвращающую наклейку.

Приобретение автогородка позволит детям систематически отрабатывать практические навыки вождения и стать законопослушными участниками дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу, Сахалинская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»