В Государственном зоопарке Удмуртии состоялся праздник «Соблюдаешь правила – сохраняешь жизнь!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Государственном зоопарке Удмуртии состоялся праздник «Соблюдаешь правила – сохраняешь жизнь!»

В Государственном зоопарке Удмуртии состоялся праздник «Соблюдаешь правила – сохраняешь жизнь!»

В рамках проведения комплекса профилактических мероприятий «Внимание - дети!», в честь начала нового учебного года, в Государственном зоопарке Удмуртии состоялся праздник «Соблюдаешь правила – сохраняешь жизнь!». Под тематическую музыку гостей зоопарка встречали волонтеры, переодетые в ростовые куклы – «Дядю Степу» и двух «Зебр», которые приглашали всех желающих принять участие в празднике.

Каждый юный участник дорожного движения при входе в парк получил маршрутный лист с этапами: «Знаки каждый должен знать обязательно на 5!», «Помни правила движения, как таблицу умножения!» «Знатоки ПДД», «Собери дорожный знак», «Пешеходом быть наука», при прохождении которых, можно было обменять маршрутный лист на призы по тематике безопасности дорожного движения и световозвращающие элементы.

Торжественно на главной сцене зоопарка свои выступления представили юные инспекторы движения детских садов №№289, 233, 268 и школы №10 г. Ижевска.

Дети в сопровождении родителей, бабушек и дедушек с интересом подходили к юным инспекторам движения и сотрудникам ГИБДД, принимая активное участие в конкурсах.

Также был организован семейный конкурс  «Мама, папа, я – знающая и соблюдающая ПДД семья!». Дети отгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, посвященные безопасности на дороге, а родители приняли участие в блиц-опросе.

При желании каждый ребенок и взрослый мог своими руками изготовить световозвращающий брелок на мастер-классе «Безопасность своими руками».

Оживленный интерес посетителей мероприятия вызвал патрульный автомобиль ДПС и приборы, которые ежедневно используют сотрудники Госавтоинспекции при несении службы. Ребята и их родители увлеченно рассматривали специальные средства и делали фотографии, примерив на себя жилет и фуражку сотрудника ГИБДД.

Еще одним ключевым моментом стало нанесение на тротуар слогана «Держи ребенка за руку», в целях привлечения внимания взрослых, сопровождающих детей и предотвращения выхода несовершеннолетних на проезжую часть.

Праздник торжественно завершился тематическим флешмобом, где все участники и посетители парка танцевали под веселую музыку «Колесики».

Мероприятие проведено совместно с одной из ведущих республиканских страховых компаний, неравнодушной к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»