Автоинспекторы Южно-Сахалинска провели акцию «Безопасный путь в школу»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автоинспекторы Южно-Сахалинска провели акцию «Безопасный путь в школу»

Сотрудники Госавтоинспекции города Южно-Сахалинска совместно с волонтерами Центра молодежных инициатив и юными инспекторами движения школы № 22 провели в районе нерегулируемого пешеходного перехода по улице Пуркаева, ставшую традиционной акцию «Безопасный путь в школу».

Мероприятие было направлено на привлечение внимания общественности и автомобилистов областного центра к проблеме обеспечения безопасности несовершеннолетних детей-пешеходов.

Вместе с ростовыми куклами учащиеся общеобразовательных школ имели возможность перейти проезжую часть по маршруту «дом-школа-дом». Специально для этого мероприятия юные инспектора движения подготовили и развернули плакаты для родителей-водителей с призывами быть особенно внимательными и дисциплинированными на дорогах в районах расположения образовательных учреждений в городе. Кроме этого, организаторы акции провели викторину для школьников на знание правил дорожного движения.

Таким образом, участники акции обратили внимание на маршрут движения учащихся до школы и обратно и призвали водителей транспортных средств обеспечить, в первые дни после школьных каникул максимальную безопасность для детей участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»