Ростовая кукла Зебра помогла школьникам Югры повторить правила для пешеходов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ростовая кукла Зебра помогла школьникам Югры повторить правила для пешеходов

В рамках акции «Внимание, дети!» автоинспекторы для юных пешеходов города Урая провели экскурсии к пешеходным переходам в сопровождении ростовой куклы Зебры.

Полицейские рассказали детям о правилах безопасного поведения на улично-дорожной сети, вспомнили правила дорожного движения и перехода проезжей части. Для закрепления полученных знаний юные пешеходы применили их на практике, пройдя с педагогами и родителями по безопасному маршруту «дом-школа-дом». В ходе мероприятия обращали внимание на наиболее опасные участки маршрута, предупреждали о необходимости соблюдения особой осторожности на некоторых участках дороги

Аналогичное мероприятие прошло в городах Ханты-Мансийск, Советский, Сургут, Лангепас, Белоярском, Березовском и Сургутском районах. К акции подключились представители отрядов ЮИД и родительские активы. Вблизи образовательных организаций ребята с агитационными плакатами в руках выстраивались вдоль проезжей части, призывая сбросить скорость и соблюдать ПДД. ЮИДовцы вручали водителям, пешеходам и велосипедистам тематические памятки и световозвращающие элементы.

УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»