Забайкальские школьники с помощью автоинспекторов выстраивают безопасные маршруты
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Забайкальские школьники с помощью автоинспекторов выстраивают безопасные маршруты

Дети повторяют обозначения дорожных знаков, правила перехода проезжей части и учатся преодолевать «дорожные ловушки» по пути в образовательное учреждение и возвращаясь после уроков домой.

В Оловяннинском районе автоинспекторы организовали интерактивные занятия по безопасности дорожного движения для учащихся образовательных учреждений. Дети повторяют обозначения дорожных знаков, правила перехода проезжей части. Затем на карте каждый ребенок выстраивает свой безопасный маршрут «Дом-школа-дом». Составляя макет, дети вспоминают, где расположен ближайший пешеходный переход и есть ли на пути «дорожные ловушки», а сотрудники ГИБДД дают рекомендации по их преодолению. Такие меры помогают ребенку эффективно применять полученные знания на практике.

Каждый урок заканчивается селфи-акцией «ПДД и я – лучшие друзья!». Дети с удовольствием фотографируются со сверстниками и автоинспекторами, пополняя семейный альбом креативными снимками, напоминающими им о том, что правила дорожного движения – это верные помощники пешеходов, велосипедистов, водителей и пассажиров.

УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»