Первого начали с Первой
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Первого начали с Первой

Инспекторы ГИБДД рассказывают школьникам о своей профессии и обучают первоклашек и их родителей правилам безопасного перехода проезжей части.


И 1-го сентября начали с Первой. В «Основной общеобразовательной школе» № 1 в этом году три первых класса. И образовательное учреждение расположено так, что напрямую имеет выход к проезжей части. А значит, каждый её ученик должен не только знать на «отлично» Правила дорожного движения, но и неукоснительно их соблюдать. Первоклашки – самые маленькие ученики, но далеко не каждого родители смогут весь учебный год водить на занятия за руку. Поэтому урок по Правилам дорожного движения здесь провели в самый первый день нового учебного года.

Инспектор ГИБДД г. Новокузнецка старший лейтенант полиции Кирилл Баранов не только поздравил мальчишек и девчонок с Днем знаний, вручил каждому ребенку светоотражатели, провел беседу с родителями о том, что они должны стать примером для своих детей сознательного поведения на дороге, но и вышел с ребятишками к проезжей части, чтобы на практике отработать с ними правила перехода. Разбившись на небольшие группы, в сопровождении инспектора дети учились находить на дороге место для пешеходов, смотреть по сторонам, видеть «дорожные ловушки», «слушать» дорогу и правильно переходить через проезжую часть.

«Всё это называется отработкой безопасного маршрута «дом-школа-дом». И в идеале, конечно же, каждый родитель должен такое занятие провести со своим ребенком, особенно учеником начальной школы. Дорога, пройденная своими ногами, уже будет знакома ребенку, а значит, не так страшна. Ведь дорогу не нужно бояться, её нужно знать», - говорит заместитель начальника ГИБДД г. Новокузнецка подполковник полиции Александр Андреев.

ОГИБДД УМВД России по городу Новокузнецку, Кемеровская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»