Юным велосипедистам Адыгеи напомнили о необходимости использования защитных аксессуаров
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юным велосипедистам Адыгеи напомнили о необходимости использования защитных аксессуаров

В Кошехабльском районе госавтоинспекторы напомнили несовершеннолетним любителям велосипедных прогулок правила поведения  на дороге. Ребят предупредили о том, что этот вид двухколесного транспорта является травмоопасным.

В ходе беседы с юными водителями инспекторы рассказали им о том, что правила предписывают велосипедистам в возрасте от 7 до 14 лет кататься по тротуарам, специальным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Особо отмечена важность контроля родителей за передвижением детей.

В том случае, если предназначенная полоса или дорожки отсутствуют, то любители велотранспорта, достигшие 14-летнего возраста, имеют право двигаться по правому краю проезжей части либо обочине.

Полицейские наглядно продемонстрировали как правильно подаются сигналы велосипедистами во время движения и указали на необходимость проверки технического состояния двухколесного транспорта перед прогулкой.

Ребят призвали использовать средства индивидуальной защиты, ведь именно шлемы, защитные накладки на руки и ноги являются незаменимой защитой головы и конечностей при падении, зачастую, спасающей жизнь детям.

В завершение беседы инспекторы ГИБДД вручили ребятам световозвращающие элементы, так необходимые для того, чтобы их обладателей было видно на дороге в темное время суток.

ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»