Познавательное занятие «Безопасная дорога пешехода» для дошкольников провели сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Познавательное занятие «Безопасная дорога пешехода» для дошкольников провели сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции

Познавательное занятие «Безопасная дорога пешехода» для дошкольников провели сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции

Очередное занятие в «Школе юного пешехода» провели сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области в детском саду «Золотая рыбка» поселка Краснообск.

Познавательное занятие по теме «Безопасная дорога пешехода» посетили дошкольники от 4 до 7 лет соответствующих возрастных групп.

В ходе беседы инспектор ГИБДД рассказала ребятам про дорожные опасности и правила поведения для юных участников движения. Активно участвуя в серьезном разговоре дети вспоминали о тротуарах для безопасного движения пешеходов и юных велосипедистов, о пешеходных переходах и сигналах светофора, которому обязательно должны подчиняться пешеходы и водители. Используя наглядный материал популярного журнала «Путешествие на зеленый свет» и загадки ребятам напомнили о дорожной разметке «Зебра» и важных дорожных знаках, а также назвали места их расположения на улицах своего поселка.

Активное участие все присутствующие приняли в игре «Дорожный ералаш» для закрепления знаний о дорожных знаках, примерив на себя роль пешехода, пассажира и водителя велосипеда. По окончании мероприятия просмотрели тематические мультфильмы «Азбука безопасности».

Сотрудники Госавтоинспекции желают всем юным участникам дорожного движения безопасных дорог и маршрутов.

ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»