Дорожной грамоте обучают автоинспекторы юных пешеходов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дорожной грамоте обучают автоинспекторы юных пешеходов

В период летних каникул руководителями Издревинской школы №161 и сотрудниками Новосибирской Госавтоинспекции организована и проведена для детей, посещающих лагерь дневного пребывания, познавательная программа о безопасности дорожного движения «Добрая дорога для грамотного пешехода».

Юным участникам рассказали об основах дорожной безопасности, о главных помощниках на дороге – светофоре и дорожных знаках. В ходе беседы с инспектором ГИБДД школьники вспомнили о видах пешеходных переходов, повторили алгоритм безопасного перехода улиц и дорог.

С целью закрепить знания ребята приняли участие в разгадывании тематических кроссвордов, а также в практическом занятии «Стань заметен на дороге». Школьникам рассказали о принципах действия светоотражающих материалов, об их эффективности в темный период времени и различных видах готовой продукции – значки, брелки, наклейки и браслеты для безопасности пешеходов. На память каждый себе изготовил символ яркого пешехода с твердым намерением показать его родителям и обязательно приобрести подобные светоотражающие элементы.

По окончании мероприятия ребята дружно обещали быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, а также показать свои поделки родителям и напомнить им о необходимости взрослых быть тоже дисциплинированными на дороге во время движения.

ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»