Юные пешеходы изучают правила дорог, чтоб движенье было без тревог
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юные пешеходы изучают правила дорог, чтоб движенье было без тревог

С целью формирования транспортной культуры поведения несовершеннолетних сотрудники полка ДПС  ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области  9 августа 2018 года  провели  в учреждении дополнительного образования «Чадо - Радо» п. Краснообск профилактическое мероприятие «Правила дорог для движенья без тревог!».

Ребятам подготовительной группы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала о правилах безопасного поведения детей вблизи дороги, о главных правилах движения пешеходов при переходе улиц, о безопасных местах для малышей во время прогулок и подвижных игр, а также для катания на роликах и велосипедах.

Своими знаниями о сигналах светофора и дорожных знаках ребята шумно поделились с инспектором, рассказали о тех, которые установлены рядом с домом их проживания, а затем сосредоточенно и уверенно определили необходимые знаки в предложенных заданиях. Во второй части мероприятия каждый принял участие в творческом занятии и создал макет дорожного знака «Дети», чтобы показать родителям и напомнить им о соблюдении требований всех дорожных знаков и правил движения. Всем участникам движения желаем безопасности в пути!

ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»