Воспитанники детского дома из Новгородской области призвали взрослых к ответственности в рамках акции #НаучиРебенкаПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Воспитанники детского дома из Новгородской области призвали взрослых к ответственности в рамках акции #НаучиРебенкаПДД

Воспитанники детского дома из Новгородской области призвали взрослых к ответственности в рамках акции #НаучиРебенкаПДД

В городе Боровичи юные активисты напомнили взрослым об ответственности за несовершеннолетних участников дорожного движения

Воспитанниками детского дома города Боровичи стали участниками всероссийской акции «Научи ребенка ПДД». Ребята вышли на городские улицы вместе с автоинспекторами, чтобы творческим способом призвать взрослых к ответственности на дороге за себя и за подрастающее поколение.

Водителям школьники вручали созданные своими руками рисунки на дорожную тематику с рукописными призывами к законопослушности. В диалоге со взрослыми участниками дорожного движения юные активисты напоминали им о том, что грамотная модель поведения закладывается с самого раннего возраста. Чтобы быть достойным примером для других, дети советовали автомобилистам заблаговременно сбрасывать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным организациям. «Уважительное отношение к пешеходам и забота о безопасности несовершеннолетних пассажиров станет негласным призывом к соблюдению дорожной дисциплины самыми юными участниками дорожного движения», – подчеркивали участники акции.

Не остались без внимания и пешеходы, которым вручили листовки и дали рекомендации на тему грамотного перехода проезжей части. Каждый участник сфотографировался со слоганами акции с тем, чтобы с помощью социальных сетей призыв «Научи ребенка ПДД!» услышало как можно больше россиян.

Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»