Сотрудники Госавтоинспекции провели комплекс профилактических мероприятий в честь Международного дня светофора
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции провели комплекс профилактических мероприятий в честь Международного дня светофора

Сотрудники Госавтоинспекции провели комплекс профилактических мероприятий в честь Международного дня светофора

В детских садах, пришкольных лагерях и на дорогах Ямала сотрудники полиции напомнили о важности поведения водителей и пешеходов в соответствии с сигналами электронного регулировщика.

В минувшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия, посвященные Международному дню светофора, который по традиции отмечается 5 августа.

Об истории появления первых светофоров, а также о неукоснительном соблюдении норм ПДД, рассказали автоинспекторы на улично-дорожной сети села Красноселькуп. Сотрудники полиции останавливали транспортные средства, чтобы напомнить автомобилистам правила проезда регулируемых перекрестков на разрешающий сигнал светофора. С проходящими мимо юными пешеходами инспекторы ГИБДД проводили беседы, в ходе которых дети поделились знаниями о правилах перехода проезжей части по «зебре», где движение светофором не регулируется.

В пришкольном летнем лагере города Губкинский полицейские провели профилактическое мероприятие «В гостях у Светофора Светофорыча». Инспектор ГИБДД рассказала ребятам истоки создания самого первого светофора, а также о многообразии видов таких электронных устройств. В процессе мероприятия ребята разгадывали загадки, участвовали в викторине и играли в тематические игры.

В Тарко-Сале полицейские рассказали детям не только об истории возникновения электронного регулировщика, но и о том, что зелёный сигнал еще не обозначает о безопасности перехода проезжей части. Безопасным путь по пешеходному переходу будет считаться только после того, как транспортные средства снизят скорость и пропустят пешехода. Школьники, в свою очередь, порадовали автоинспекторов выставкой самодельных светофоров, изготовленных из подручных средств.

На базе средней школы №1 в городе Лабытнанги сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета, уполномоченным участковым полиции, инспектором по делам несовершеннолетних, а также работниками Центральной городской библиотеки провели мероприятие для воспитанников летнего лагеря. Полицейские провели познавательную беседу на тему безопасности дорожного движения во время каникул и меры обеспечения личной безопасности в экстренных случаях. В Госавтоинспекции отмечают, что данный праздник ежегодно напоминает о важности соблюдения дорожных правил и светофор является самым главным помощником для безопасного перехода проезжей части.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»