В Республике Алтай сотрудники ГИБДД провели экспресс-курс дорожной безопасности для подопечных детей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Республике Алтай сотрудники ГИБДД провели экспресс-курс дорожной безопасности для подопечных детей

В Республике Алтай сотрудники ГИБДД провели экспресс-курс дорожной безопасности для подопечных детей

В Республике Алтай  сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками МЧС, представителями учебно методического центра по оказанию первой доврачебной помощи, представителями Опеки Республики Алтай провели  экспресс-курс дорожной безопасности  для подростков.

В Республике Алтай сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками МЧС, представителями учебно методического центра по оказанию первой доврачебной помощи, представителями Опеки Республики Алтай провели экспресс-курс дорожной безопасности для подростков.

Ребятам рассказали о том, как избежать самых распространенных ошибок на дорогах. Ребятам были приведены примеры дорожно-транспортных происшествий, причиной которых является нарушение ПДД пешеходами, велосипедистами и пассажирами.В ходе мероприятия ребята приобрели навыки оказания первой доврачебной помощи, оказание помощи попавшим в ДТП а так же правила поведения при чрезвычайных ситуациях. Вместе с инспекторами подростки повторили правила перехода проезжей части, а также сотрудники ГИБДД рассказали, как обезопасить себя катаясь на роликах, велосипедах, современных средствах передвижения – моноколесах и сигвеях. Полицейские напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, рюкзаках и сумках. Особое внимание сотрудники ГИБДД обратили на правила дорожного движения при управлении мопедами и скутерами, а также об ответственности, предусмотренной за их нарушение.

инспектор УГИБДД по РА Кумысбаева Елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»