Воспитанники МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 "Богатырь", с.Байкалово, с педагогами приняли участие в акции "Шагающий Светофорчик"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Воспитанники МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 "Богатырь", с.Байкалово, с педагогами приняли участие в акции "Шагающий Светофорчик"

Воспитанники МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 "Богатырь", с.Байкалово, с педагогами приняли участие в акции "Шагающий Светофорчик"

8 августа 2018 г. дети и воспитатели подготовительной группы МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 «Богатырь» приняли участие в акции «Шагающий Светофорчик».

8 августа 2018 г. дети и воспитатели подготовительной группы МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 «Богатырь» приняли участие в акции «Шагающий Светофорчик». Цель акции - привлечь внимание детей и взрослых к соблюдению правил ПДД, отработать практические навыки безопасного поведения по дороге.

Пешая колонна, в составе ребят подготовительной группы с воспитателями (С.Э.Руснак, Е.Г.Заутинская) изобразили настоящий трехцветный Светофор. Дети в футболках красного, желтого и зеленого цветов встали порядку с воздушными шарами в руках. Детская колонна издалека привлекала внимание прохожих и водителей своей яркостью и звучащей музыкой. Они с улыбками останавливались, с большим вниманием выслушивали и отвечали на вопросы детской викторины, рассказывали детям о том, как они соблюдают правила дорожного движения. По пути дети рассказывали пешеходам стихи о правилах дорожного движения, вручали листовки с призывами о безопасности. По пути следования дети еще раз закрепили понятия: проезжая часть, тротуар, пешеходный переход, остановка общественного транспорта, дорожные знаки, дорожная разметка, значения сигналов светофора. Сегодняшние дошкольники – это будущие школьники! Именно сейчас им необходимо грамотно и четко разъяснить правила поведения вблизи проезжей части. Рассказать о выборе наиболее безопасного пути из дома в детский сад, из дома в школу. Всем понравилось такое практическое занятие, детям было весело и интересно, экскурсия прошла с пользой для них.

Правила движения

каждый должен знать,

и без промедления

их нужно выполнять!

Елена Васильевна Ударцева, ст.воспитатель, МКДОУ Байкаловский детский сад № 4 "Богатырь"

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»