Закрепляют знания о ПДД школьники в игре «Светофор уважаем – его сигналы соблюдаем!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Закрепляют знания о ПДД школьники в игре «Светофор уважаем – его сигналы соблюдаем!»

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» инспекторы Новосибирской Госавтоинспекции  вместе с активистами волонтерского корпуса провели 2 августа игровую программу «Светофор уважаем – его сигналы соблюдаем!» для младших школьников из клуба «Салют».

Но сначала инспектор ГИБДД рассказала юным участникам дорожного движения об истории создания современного светофора и о том, что ежегодно 5 августа во всем мире отмечается День рождения Светофора, что для многих ребят стало удивительной новостью. В преддверии этого праздника ребята вспомнили о светофорах для водителей и пешеходов, их сигналах и местах установки. Затем ребята разделились на три команды «Водитель», «Пешеход» и «Пассажир», каждый игрок преодолел непростой маршрут из теоретических и практических заданий. Юные участники движения с интересом отгадывали загадки о требованиях ПДД, средствах регулирования дорожного движения, решали кроссворды о видах транспортных средств, вспоминали известные им дорожные знаки, а также уверенно выполняли элементы фигурного вождения на самокатах.

В завершение маршрута каждая команда из цветной бумаги изготовила свой сигнал светофора и все вместе составили макет главного помощника на дороге для всех детей и взрослых. Тематическая подвижная игра закончилась радостным настроением юных знатоков ПДД и веселыми поздравлениями для всех светофоров.

Организаторы и участники мероприятия уверены, что соблюдая правила безопасного поведения на дороге ежедневно, ребята станут сознательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»