ЮИДовцы Югры проводят интерактивные уроки дорожной безопасности среди сверстников из отдаленных поселков округа
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • ЮИДовцы Югры проводят интерактивные уроки дорожной безопасности среди сверстников из отдаленных поселков округа

ЮИДовцы Югры проводят интерактивные уроки дорожной безопасности среди сверстников из отдаленных поселков округа

Десятки детей из отдаленных поселков Нижневартовского района закрепили знания по правилам дорожного движения на интерактивных занятиях, которые организовали для них автоинспекторы и работники библиотеки на базе специализированного оборудованного автомобиля.

Детям наглядно продемонстрировали видеоролики и мультфильмы по правилам безопасного перехода проезжей части, управления двухколесным транспортом, движении на гироскутерах, сигвеях, моноколёсах.

Ребята с большим интересом слушали полицейских, задавали интересующиеся вопросы, разбирали опасные «дорожные ловушки», рассказывали об эффективности световозвращающих элементов на одежде и важности использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Аналогичные мероприятия для юных участников дорожного движения провели инспекторы ГИБДД города Лангепаса и Нефтеюганского района.

Что нужно знать, чтобы велосипедная прогулка не обернулась бедой, какие правила должен выполнять каждый участник дорожного движения. Об этом и многом другом воспитанникам детского лагеря сельского поселения Сингапай рассказали сотрудники полиции.

Инспекторы напомнил ребятам, что велосипед это не игрушка, а настоящее транспортное средство, водитель которого обязан соблюдать правила дорожного движения. Правоохранители напомнили детям о том, что запрещено для юных велосипедистов: это выезд на проезжую часть, перевозка пассажиров без специального устройства. Так же школьникам рекомендовали использовать защитную экипировку, не смотря на то, что это не входит в обязательные требования. Завершением встречи стала велоэстафета, во время которой дети продемонстрировали превосходные навыки вождения своими транспортными средствами.

БДД УГИБДД УМВД России по ХМАО

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»