В Нижегородской области госавтоинспекторы разыскивали сокровища с дошколятами
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Нижегородской области госавтоинспекторы разыскивали сокровища с дошколятами

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Дзержинску совместно с представителем департамента образования при городской администрации придумали и организовали для ребят из детского сада командный квест по тематике безопасности дорожного движения.

Решая предложенные госавтоинспекторами задачи, и выполняя задания, дети собрали пазл – ключ от сундука с сокровищами. Внутри сундука ребят ждали призы – настольные игры по тематике безопасного движения.

Квест-игра по правилам дорожного движения «В поисках сокровища» проходила на базе детского садика № 61 города Дзержинска. Мероприятие было направлено на формирование у детей дошкольного возраста навыков по безопасному поведению вблизи проезжей части, а также развитие познавательной активности и любознательности.

В начале мероприятия старший инспектор по пропаганде ОГИБДД капи-тан полиции Ольга Зобова напомнила детям о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Затем дошколята вместе с сотрудником ГИБДД совершили удивительное и необычное путешествие в квест. В ходе игры малыши, разделившись на команды «Зебрята» и «Светофорчики», проходили непростые испытания, проверяя свои знания по правилам безопасности на дорогах: «Ситуации на дороге», «Зашифрованные слова», «Собери знак», «Найди нужный знак» «Распредели знаки». За каждое выполненное задание дети получали кусочек пазла, изображающего ключ. Когда все этапы были пройдены, а все пазлы собраны в единый, - получился ключ, которым ребята открыли сундуки с сокровищами, которыми оказались игры по правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия сотрудник госавтоинспекции капитан поли-ции Ольга Зобова напутствовала ребят: «Главным сокровищем является наша жизнь и ее надо сохранять и беречь, а знания правил дорожного движения вам в этом помогут». По окончании квест-игры все участники получили от автополицейского полезные подарки в виде светоотражающих смайликов.

ГУ МВД России по Нижегородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»