Школьники Майминского района стали участниками спортивно-познавательной эстафеты «Мой друг-велосипед», организованной сотрудниками ГИБДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Школьники Майминского района стали участниками спортивно-познавательной эстафеты «Мой друг-велосипед», организованной сотрудниками ГИБДД

Школьники Майминского района стали участниками спортивно-познавательной эстафеты «Мой друг-велосипед», организованной сотрудниками ГИБДД

В рамках республиканской акции «За двухколесную безопасность», главной целью которой  является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции совместно с Администрацией Майминского района, провели для учащихся четырех образовательных учреждений муниципалитета спортивно-познавательную эстафету «Мой друг-велосипед».

В рамках республиканской акции «За двухколесную безопасность», главной целью которой является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции совместно с Администрацией Майминского района, провели для учащихся четырех образовательных учреждений муниципалитета спортивно-познавательную эстафету «Мой друг-велосипед».

 В начале соревнований автоинспекторы напомнили ребятам о правилах управления двухколесным транспортом, а также о мерах, которые они должны соблюдать, чтобы не попасть в беду находясь на дороге.

 Затем участникам мероприятия была предложено проявить свое мастерство и умения в управлении велосипедом на этапе «фигурное вождение». Восьмерка, змейка, узор из конусов, зауженная прямая дорожка – эти и многие другие препятствия преодолеть удавалось далеко не всем. Однако ребята не отчаивались, ведь тем, кому не удалось пройти всю дистанцию без ошибок с первого раза, возвращались на исходную позицию и пробовали заново. Здесь не было ни победивших, ни проигравших. Основная цель мероприятия - научить детей правилам безопасного управления велосипедом.

 Помимо фигурного вождения, участники показали свои знания на станции «Знатоки ПДД». За отведенное время, ребята ответили на вопросы по Правилам дорожного движения.

 В завершении акции все участники были отмечены благодарственными письмами и сладкими призами.

 Чуть ранее аналогичное мероприятие прошло на территории Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай. Участниками, которого стали 25 детей воспитывающиеся в приемных семьях. В начале встречи для ребят была организована экскурсия по автопарку Госавтоинспекции, в ходе которой они получили возможность, познакомится с патрульными автомобилями, и техническими средствами, стоящими на вооружении автоинспекторов. После чего, для участников мероприятия также была проведена велосипедная эстафета.

 Подобные мероприятия прошли во всех районах республики.



инспектор УГИБДД по РА Кумысбаева Елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»