Напомнили о ПДД в детском лагере
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Напомнили о ПДД в детском лагере

Мероприятие прошло в рамках городской профилактической операции «Лето. Дорога. Безопасность»

Вдали от городской суеты и автомобильной пыли в окружении сосен в детском загородном лагере, больше напоминающем дачу, отдыхают воспитанники МКУ «Детский дом «Остров надежды». Каждый день ребят насыщен различными мероприятиями. Вот и сегодня, 17 июля в период проведения на территории города операции «Лето. Дорога. Безопасность» с позитивом и подарками в гости к ребятам приехали люди в форме и не только. Сотрудники отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г. Новокузнецку для подопечных подшефного детского дома организовали веселую эстафету с вручением подарков и призов.

Для самых маленьких, настоящих и будущих школьников сотрудники ГИБДД организовали мини - спектакль с участием ростовых кукол – педагоги в образах дисциплинированного Кузи и нарушительницы ПДД Веры рассказали юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге в условиях города и за городом. Кузя напомнил Вере и всем остальным, как безопасно управлять велосипедом и самокатом, зачем нужна экипировка и какие опасности могут поджидать на пешеходном переходе. Ребята с интересом вступали в диалог с артистами, отвечали на вопросы и помогали Вере выучить все Правила дорожного движения.

Пока малыши общались с ростовыми куклами, с взрослыми ребятами врио заместителя начальника отдела ГИБДД майор полиции Николай Федотко провел познавательную беседу о правилах безопасного управления мототехникой. Полицейский напомнил старшеклассникам о том, что управлять мопедом и мотоциклом нужно с умом, потому что это огромная ответственность, прежде всего за свою жизнь. Майор полиции рассказал об основных требованиях, предъявляемых к водителям мопедов, мотоциклов и велосипедов и пожелал подросткам безопасного и солнечного лета.

ГИБДД г.Новокузнецка Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»