В Томске сотрудники ГИБДД провели акцию «Раскалённый город»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Томске сотрудники ГИБДД провели акцию «Раскалённый город»

В рамках проекта «Я в безопасности!» сотрудники томской Госавтоинспекции провели акцию по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В регионе установилась аномальная жаркая погода. Повышенная температура воздуха несет в себе ряд опасностей для автомобилистов. Жара – это всегда стресс для организма. Слабость, головокружение, раздражительность мешают нормальному вождению, и могут спровоцировать аварию. В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, возникших из-за утомления водителей в жару, провели профилактическую акцию «Раскалённый город». К проведению данного мероприятия подключились юные инспекторы дорожного движения – участники 42 профильной смены ЮИД.

Местом проведения выбран один из оживленных участков дорог города Томска. Автоинспекторы останавливали водителей и интересовались их самочувствием, а ЮИДовцы вручали бутылку с охлажденной питьевой водой.

Так же участники акции призвали водителей следить за температурным режимом в салоне автомобиля и техническим состоянием транспортных средств и обязательно иметь с собой необходимый запас воды.

Госавтоинспекция рекомендует, по-возможности, планировать поездки на автомобиле на утренние часы или после захода солнца. Ни в коем случае в жаркую погоду нельзя оставлять в салоне автомобиля детей и домашних животных.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью к сотрудникам ГИБДД.

Управление ГИБДД УМВД России по Томской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»