На массовом уроке безопасности юные новгородцы поддержали акцию «Научи ребенка ПДД»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На массовом уроке безопасности юные новгородцы поддержали акцию «Научи ребенка ПДД»

На природе школьники Крестецкого района тренинга-семинара на тему дорожной безопасности

Школьники Крестецкого района, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере, поддержали идеи всероссийской акцию «Научи ребенка ПДД». С помощью изготовленных своими руками плакатов и информационных материалов юные новгородцы призвали взрослых к созданию максимально безопасных дорожных условий для детей.

В рамках мероприятия на природе дети и подростки стали участниками тренинга-семинара, в ходе которого автоинспектор разъяснил, как сделать свое пребывание на дороге безопасным. Ребята узнали, что пешеходам следует защищать себя с помощью светоотражающих элементов, а водителям двухколесных транспортных средств – посредством использования специальной экипировки.

Урок-практикум был посвящен отработке умения пеших участников дорожного движения таким образом выстроить тактику действий, чтобы, не создавая помех автомобилистам, заблаговременно привлечь их внимание. Кроме этого, ребята проанализировали типичные случаи ДТП, вызванные незнанием пешеходов «дорожных ловушек».

Фотосессия на речном берегу с плакатами и хештегами акции «Научи ребенка ПДД» стала визуальным напоминанием взрослым о важности бережного отношения к самой уязвимой категории участников дорожного движения.

Т. Лапина (УГИБДД Новгородской области)

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»