В детском оздоровительном лагере «Энергетик» открылась 42 профильная смена городского штаба ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В детском оздоровительном лагере «Энергетик» открылась 42 профильная смена городского штаба ЮИД

На торжественной линейке открытия смены присутствовали сотрудники Госавтоинспекции и представители общественного совета при УМВД России по Томской области

На торжественной линейке открытия смены присутствовали главный инспектор безопасности дорожного движения по Томской области Вячеслав Трещев и председатель общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич. Гости произнесли напутственные слова, огласили программу проведения сезона и вручили личные карточки участника отряда – удостоверение юного инспектора.

В этом году в специализированный отряд вошли 47 юных инспекторов, отличившихся в течение учебного года в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Профильная смена для них – это не только отдых в обществе единомышленников, но и время закрепления своих знаний в области Правил дорожного движения.

После официальной части дети отправились в гараж и проверили готовность учебной техники – прокатились на велосипедах и завели двигатели мототехники.

В программе лагеря запланировано приобретение навыков управления простейшими транспортными средствами, (вело- и мототехникой), выезды на совместные патрулирования с сотрудниками ГИБДД, экскурсионные программы в подразделения Госавтоинспекции. Отдыхая, юные инспекторы не перестанут заниматься пропагандистской деятельностью и поделятся своими знаниями со своими сверстниками из других лагерей, организовав несколько агитационных выездов с познавательной программой.

Управление ГИБДД УМВД России по Томской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»