Поронайские дошкольники повторили Правила дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поронайские дошкольники повторили Правила дорожного движения

В игровой форме, дети вместе со сказочными персонажами разбирали дорожные ситуации

Познавательное занятие на дорожную тематику «Красный, желтый, зеленый!» прошло в детском саду «Дружные ребята» г.Поронайска с участием инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу.

Мероприятие было направлено на воспитание у детей полезных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и закрепление знаний правил дорожного движения.

В игровой форме, дети вместе со сказочными персонажами разбирали дорожные ситуации, отвечали на вопросы викторины о дорожных правилах, отгадывали загадки по ПДД, рассказывали тематические стихи. Далее, разделившись на команды, дети с удовольствием поучаствовали в подвижных играх и веселых эстафетах: «Объезжаем препятствия», «Автобус», «Водитель и малыши», «Собери светофор».

В завершении мероприятия, инспектор ГИБДД вручила юным участникам дорожного движения блокноты на дорожную тематику и отметила, что подобные мероприятия дают возможность детям расширить знания о Правилах дорожного движения и еще раз напомнить о необходимости их соблюдения.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»